Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Украинский антикоррупционер стал врагом Трампа? – мировая пресса
02:53 Вторник 0 539

Украинский антикоррупционер стал врагом Трампа? – мировая пресса

22-10-2019, 02:53
В мире 539 0
Испанский журнал El Pais сообщает о признании Белого дома, что предоставление военной помощи Украине привязывалось к расследованию украинской властью деятельности сына Джо Байдена в Украине.

Американское издание The Washington Post пишет о показаниях посла США в ЕС по делу «скандала Трамп-Украина». Американский журнал Los Angeles Times пишет о теориях заговора, связанных с Украиной, которые проталкивает личный адвокат президента Трампа Руди Джулиани.

Испанский журнал El Pais печатает статью «Белый дом подтвердил, что поставил помощь Украине в зависимость от расследования деятельности соперников Трампа». В материале сообщается, что Мик Малвейни, исполняющий обязанности главы администрации президента США, заявил, что администрация президента Трампа хотела связать разблокирование предоставления военной помощи Украине с расследованием властью в Киеве деятельности подозреваемых в случаях коррупции лиц, связанных с Демократической партией США. Мадридское издание отмечает, что это первый раз официальные представители Белого дома признали, вопреки заявлениям самого Трампа, что деньги налогоплательщиков были использованы для оказания давления на правительство зарубежной страны с целью достижения личных целей президента США. Именно этот момент, как отмечает испанское издание, стал началом процесса импичмента президента США Дональда Трампа.

El Pais продолжает, напоминая, что перед телефонным звонком Трампа президенту Украины Владимиру Зеленскому Соединенные Штаты заморозили многомиллионный пакет помощи Украине. Именно эти средства в дополнение к потенциальному визиту в Белый дом, в котором, как пишет газета, очень нуждался новоизбранный президент Украины, были использованы администрацией Трампа как орудие для личной выгоды Трампа. Впрочем, исполняющий обязанности руководителя администрации президента США Мик Малвейни в своем подтверждении действий президента Трампа во время телефонного разговора с президентом Украины заявил, что давление на зарубежные правительства с использованием пакетов помощи было и является распространенной практикой внешней политики. Но для представителей Демократической партии это выглядит как настоящее признание администрацией президента США Дональда Трампа его вины.





ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 440 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.