Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » У Вакарчука раскритиковали закон Зеленского о снятии неприкосновенности
02:55 Вторник 0 474

У Вакарчука раскритиковали закон Зеленского о снятии неприкосновенности

22-10-2019, 02:55
Партия «Голос», которую возглавляет Святослав Вакарчук, подала в Верховную Раду на рассмотрение альтернативный законопроект о лишении депутатов неприкосновенности.

Как сообщила депутат от «Голоса» Александра Устинова, причиной такого решения стало желание помешать партии «Слуга народа» ввести «контролируемую» неприкосновенность нардепов. Она заявила, что поданный представителями партии Владимира Зеленского законопроект №2237 дает возможность начать уголовное производство против народного избранника только генеральному прокурору.

В «Голосе» пишут, что после принятия закона «Слуги народа», правоохранительные органы не смогут начать расследование преступлений, которые совершили народные депутаты. В пресс-службе «Голоса» напомнили, что согласно действующему закону открывать производство и заниматься расследованием коррупционных преступлений народных избранников могут Антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ).

«Согласно законопроекту «слуг», если депутата поймают на месте убийства в крови и с ножом — его не смогут задержать», — заявила Александра Устинова.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив