Останні головні новини України » Новости » Спорт » Лунин попал в финальный список претендентов на награду Golden Boy-2019
17:00 Вторник 0 913

Лунин попал в финальный список претендентов на награду Golden Boy-2019

15-10-2019, 17:00
Спорт 913 0
Вратарь сборной Украины Андрей Лунин попал в финальный список претендентов на престижную награду Golden Boy-2019. Издание Tuttosport 15 октября назвало двадцатку лучших молодых футболистов.
Вратарь сборной Украины Андрей Лунин попал в финальный список претендентов на престижную награду Golden Boy-2019. Издание Tuttosport 15 октября назвало двадцатку лучших молодых футболистов.

Достижения Лунина в прошлом сезоне
Лунин перешел в "Реал" в 2018 году с луганской "Зари", но за "сливочных" пока не дебютировал. Прошлый сезон украинец провел в аренде в "Леганесе" и сыграл лишь в 7 матчах за команду.
Летом Андрей выиграл чемпионат мира U-20 в составе сборной Украины и был признан лучшим голкипером турнира. Новый сезон Андрей начал в "Вальядолиде", за который не сыграл ни одного матча.




Кто претендует на награду


Маттейс где Лигт ( "Ювентус", Нидерланды)
Альфонсо Дэвис ( "Бавария", Канада)
Джанлуиджи Доннарумма ( "Милан", Италия)
Ансуи Фати ( "Барселона", Испания)
Филипп Фоден ( "Манчестер Сити" Англия)
Маттео Гендузи ( "Арсенал", Франция)
Эрлинг Холланд ( "Ред Булл Зальцбург", Норвегия)
Кай Хавертц ( "Байер", Германия)
Жоау Фелиш ( "Атлетико", Португалия)
Деян Йовелич ( "Айнтрахт", Сербия)
Мойзе Кин ( "Эвертон", Италия)
Ли Кан Ин ( "Валенсия", Южная Корея)
Донелли Маллен (ПСВ, Нидерланды)
Мейсон Маунт ( "Челси", Англия)
Родриго ( "Реал", Бразилия)
Джейдон Санчо ( "Боруссия" Дортмунд, Англия)
Ферран Торрес ( "Валенсия", Испания)
Винисиус Жуниор ( "Реал", Бразилия)
Николо Дзаньоло ( "Рома", Италия)
Андрей Лунин ( "Вальядолид", Украина)

Отдать голос за любого из двадцати футболистов можно на сайте Tuttosport. Победителя назовут 16 декабря.



Что такое Golden Boy?
Это ежегодная награда лучшему футболисту Европы до 21 года. Вручается с 2003 года. Награда была учреждена главным редактором газеты Tuttosport. Первым обладателем стал Рафаэль ван дер Варт из "Аякса".
Победителя определяют среди 40 молодых игроков до 21 года, которые достигли успеха в течение года и играли в первом дивизионе любой из стран Европы. Последним победителем стал защитник Маттейс где Лигт. Украинские футболисты никогда не выигрывали награду. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.