Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украинский клуб поиздевался над соперником в Лиге чемпионов и вышел в Элитраунд
00:10 Пятница 0 237

Украинский клуб поиздевался над соперником в Лиге чемпионов и вышел в Элитраунд

11-10-2019, 00:10
Спорт 237 0
Херсонский "Продэксим" сыграл свой второй поединок основного раунда футзальной Лиги чемпионов.

Халле Гооик – Продэксим 3:7

После ничьей с "Бенфикой" херсонцы встречались с хозяевами паркета – бельгийским клубом "Халле Гооик" и одержали разгромную победу 3:7.

Начало матча было за хозяевами, и украинцам пару раз откровенно повезло (штанга и пару острых моментов), однако до конца тайма "Продэксим" выровнял игру, а под занавес первой двадцатиминутки и вовсе сделал комфортное преимущество в счете. Ронин на 19-й и 20-й минутах оформил дубль.

После перерыва украинцы действовали уверенно и не позволили усомниться в своем превосходстве. Устроив перестрелку, "Продэксим" забил пять мячей, хотя и пропустил три гола.

Таким образом, "Продэксим" за тур до финиша гарантировал себе выход в Элитраунд, и теперь матч с "Аразом" будет влиять лишь на итоговое распределение мест в группе.

В элитном раунде 16 клубов разобьют опять-таки на четыре группы, победители которых получат пропуск в финальный этап. Срок проведения элит-раунда – 19-24 ноября. Жеребьевка – 18 октября (начало – в 15:00 по киевскому времени).

Финал четырех Лиги чемпионов УЕФА по футзалу состоится 23-25-го или 24-26 апреля 2020 года на площадке одного из участников. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 892 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.