Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украинский клуб с ничьей стартовал в Лиге чемпионов, за соперников забил Фернандиньо
21:10 Среда 0 560

Украинский клуб с ничьей стартовал в Лиге чемпионов, за соперников забил Фернандиньо

9-10-2019, 21:10
Спорт 560 0
Украинский футзальный клуб "Продексим" начал свой путь в групповом этапе Лиги чемпионов. В первом матче чемпион Украины встретилась с лучшей командой Португалии.

Бенфика — Продексим 1:1
Голи: Фернандиньо, 17 — Зварич, 24

Матч команды проводили в бельгийском городе Галле, где состоятся и другие матчи их квартета. Первый тайм личной встречи остался полностью за португальской командой. Однако игроки "Продексима" все-таки сдержали натиск соперников. Хоть и пропустили на 17-й минуте, когда отличился Фернандиньо.

Зато во втором тайме игроки херсонского клуба не только выровняли игру, но и забили. Гол в свой актив записал Зварыч.

Матч так и закончился вничью 1:1.

Напомним, в элитный раунд из этой группы выйдут три лучшие команды. Кроме "Продексима" и "Бенфики", в этом квартете также выступают бельгийский "Галле-Гойк" и азербайджанский "Араз". Именно с первым "Продексим" проведет следующую игру, которая запланирована на 10 октября. В воскресенье, 12 октября, команда сыграет против "Араза".

В элитном раунде 16 клубов разобьют опять-таки на четыре группы, победители которых получат пропуска в финальный этап. Срок проведения элит-раунда — 19-24 ноября. Жеребьевка — 18 октября (начало — в 15:00 по киевскому времени).

Финал четырех Лиги чемпионов УЕФА по футзалу состоится 23-25 или 24-26 апреля 2020 года на площадке одного из участников. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 872 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.