Останні головні новини України » Новости » Спорт » Матч Лиги Европы прервали из-за политической провокации
00:10 Пятница 0 429

Матч Лиги Европы прервали из-за политической провокации

4-10-2019, 00:10
Спорт 429 0
Один из матчей группового этапа Лиги Европы пришлось передать арбитру. Причиной стали стычки на поле.

Инцидент произошел в матче между люксембургским "Ф91 Дюделанжом" и "Карабахом" из Азербайджана. В первом тайме, когда счет был 0:2 в пользу гостей, над полем появился дрон. А к нему был прикреплен флаг Нагорного Карабаха. Из-за этого на поле возникла потасовка.

Арбитр матча сначала остановил игру. А потом забрал команды с поля. Однако впоследствии игра была возобновлена. А "Карабах" еще в первом тайме забил третий гол.

Нагорный КарабахРегион на Южном Кавказе. Фактически большая его часть контролируется непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой, формально (согласно границам республик СССР) является территорией Азербайджана.
В 1988 году начался конфликт между Азербайджаном и Арменией за Нагорный Карабах, когда населенная преимущественно армянами Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР. Региональный парламент принял решение о вхождении в состав Армянской ССР, напряжение в регионе привело к всплеску насилия. Во время референдума в 1991 году 99,89% избирателей проголосовали за независимость Нагорного Карабаха, после чего начался открытый этап войны 1987-1994 годов, следствием которой является победа армян, образование непризнанной Нагорно-Карабахской Республики и подписание в Бишкеке соглашения "О неприменении оружия", которое действует с 12 мая 1994 года.
Сейчас в регионе проживают преимущественно армяне. Этнические азербайджанцы, которые до войны составляли около четверти населения региона, убежали из Карабаха (как и Армении), а из Азербайджана были вынуждены бежать этнические армяне. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 879 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.