Останні головні новини України » Новости » Спорт » Сборная Украины стала чемпионом мира по пейнтболу, обыграв на турнире россиян
19:40 Понедельник 0 753

Сборная Украины стала чемпионом мира по пейнтболу, обыграв на турнире россиян

30-09-2019, 19:40
Спорт 753 0
Сборная Украины по пейнтболу в категории 40+ стала чемпионом мира по пейнтболу. Это произошло впервые в истории.

Чемпионат мира по пейнтболу проходил в Амстердаме 26-27 сентября. Украинцы попали в одну группу со сборными Польши, Латвии, Габона и США. Именно на групповой стадии украинцы проиграли единственный матч на турнире – сборной США. Однако три победы над остальными соперниками позволили нашей команде выйти в плей-офф со второго места.

На стадии 1/4 финала сборная Украины попала на Россию – пятикратного чемпиона мира. Но украинцы победили 4:3. С таким же счетом в полуфинале они одолели сборную Германии.

В финале турнира пришлось играть против сборной Франции. Украинцы довели игру до победного результата.

"При счете 3:2 в нашу пользу на последней минуте встречи, выходя на поле мы понимали, что соперник будет вынужден рисковать, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм. Но мы не дали такой возможности и постепенно выбивая соперников, довели гейм до конца , оставшись на поле в полном составе", – прокомментировал эту победу капитан сборной Украины Ярослав Янушевич.

Ярослав Янушевич с кубком победителей Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 877 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.