Речь идет о части бонуса, которую должен получить игрок при подписании нового контракта с "Барселоной". В целом сумма составляла 40 миллионов евро. Однако Неймар получил лишь 22 миллиона, когда продлил контракт с клубом в 2016 году.
Однако "Барселона" подала встречный иск против игрока. Претензия футбольного клуба заключается в том, что бонус в размере 40 миллионов евро Неймару был предусмотрен за выполнение всего контракта – то есть до лета 2022 года. А учитывая то, что футболист летом 2017 года перешел в ПСЖ, то не выполнил перед клубом это обязательство. Поэтому они требуют вернуть часть средств - пропорциональную к тому периоду, который игрок не провел в "Барселоне".
Суд должен был состояться еще в начале 2019 года. Однако "Барселона" тогда требовала, чтобы ПСЖ предоставил оригиналы контракта Неймара. Поэтому рассмотрение дела пришлось перенести. На этот раз юристы снова требовали немало дополнительных документов, но судебное разбирательство все-таки решили провести. Поэтому Неймар прибыл в Барселону, чтобы дать свои показания в суде. Источник: 24tv.ua
15:23
Воскресенье
0
60
Верховен подав офіційний протест після бою з Усиком: чи може WBC скасувати перемогу українця
...
09:37
Воскресенье
0
Світоліна виграла престижний турнір
17:25
Среда
1 829
Украинец Михаил Кохан претендует на престижную награду по итогам 2019 года
09:31
Четверг
0
Українського скелетоніста Владислава Гераскевича дискваліфікували перед першим заїздом Олімпіади
Спорт
17:25
Среда
0
2 581
Легенда: Зинченко и Ордец отреагировали на новость о том, что Ракицкий покинул сборную
Украинские футболисты Александр Зинченко и Иван Ордец отреагировали на решение Ярослава Ракицкого завершить карьеру в сборной Украины.
