Останні головні новини України » Новости » Спорт » Свитолина и Ястремская уверенно преодолели второй круг турнира WTA в Ухане
12:10 Вторник 0 393

Свитолина и Ястремская уверенно преодолели второй круг турнира WTA в Ухане

24-09-2019, 12:10
Спорт 393 0
Во вторник, 24 сентября, украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская уверенно преодолели 1/16 финала на турнире серии WTA в китайском городе Ухань.

Гарбинье Мугуруса – Элина Свитолина 0:2 (5:7, 2:6)

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в матче 1/16 финала обыграла испанку Гарбинье Мугурусу.

На старте матча Мугуруса повела 3:1, но постепенно преимущество Гарбинье начало угасать. При счете 5:5 Элина сыграла скрытый сет-бол, потом на приеме зацепилась за подачу Мугурусы и дождалась очередной ошибки.

Второй сет для Свитолиной начался по идеальному сценарию. Украинка с ранним брейком повела 3:0 и не позволила сопернице даже задуматься о камбэке.

No. seed @ElinaSvitolina is into the rd round at @wuhanopentennis after defeating Muguruza 7-5, 6-2. #WuhanOpen pic.twitter.com/YwmnVczPJN

— WTA (@WTA)
24 сентября 2019 г.

В следующем круге турнира Свитолина встретится с россиянкой Светланой Кузнецовой, которая в 1/16 финала в двух партиях обыграла представительницу Китая Се Шувей.

Кристина Макхейл – Даяна Ястремская 0:2 (3:6, 6:7)

В поединке второго круга 19-летняя украинка разобралась с американкой Кристиной Макхейл.

Первый сет сложился для украинуи удачно, хотя она и проиграла три гейма на своих подачах. Макхейл действовала не лучше, проиграв в первой партии каждый гейм.

В следующем сете Ястремская рисковала уступить американке. При счете 2:3 соперница украинки сделала брейк на подаче Дайаны. Однако Ястремская отыгралась из следующих 2:5, переведя в результате встречу в тай-брейк, где в напряженной борьбе одержала победу.

В третьем круге Ястремская будет драться против победительницы пары Каролина Плишкова – Аманда Анисимова.

Спорт 24 писал, что украинская теннисистка Екатерина Козлова не смогла преодолеть стадию 1/32 финала на турнире в Ухане (Китай). 25-летняя украинка уступила Элисон Риск. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 878 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.