Останні головні новини України » Новости » Спорт » Луческу может вернуться в Украину: названы клубы, которые заинтересованы в специалисте
17:20 Пятница 0 485

Луческу может вернуться в Украину: названы клубы, которые заинтересованы в специалисте

20-09-2019, 17:20
Спорт 485 0
Экс-тренер "Шахтера" Мирча Луческу вернулся на радары украинских грандов.
Экс-тренер "Шахтера" Мирча Луческу вернулся на радары украинских грандов.

Мирча Луческу рассматривается донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" в качестве главного тренера, сообщает Sport.ro.




Отмечается, что из-за интереса из Украины Луческу отклонил предложение возглавить бухарестский "Рапид".



Руководство "Шахтера" во главе с президентом Ринатом Ахметовым обеспокоено перспективами "горняков" в Лиге чемпионов после поражения от "Манчестер Сити" (0:3). Боссы действующего чемпиона Украины рассматривают возможность возвращения румынского специалиста в кресло тренера команды, если Луиш Каштру не реабилитируется в матчах с загребским "Динамо" и "Аталантой".



"Динамо" недавно возглавил Алексей Михайличенко, но результаты команды под его руководством вызывают сомнения (поражение, 2 ничьи и победа). По информации издания, Луческу – один из кандидатов на замену украинскому специалисту.




К слову, Луческу возглавлял "Шахтер" с 2004-го по 2016 годы. За 12 лет румынский тренер завоевал с "горняками" 22 трофея, включая Кубок УЕФА в сезоне 2008/2009.



Последним местом работы 74-летнего Луческу была сборная Турции, которую он покинул в феврале. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.