Останні головні новини України » Новости » Спорт » Экс-украинка Стадник стала двукратной чемпионкой мира по борьбе
17:40 Среда 0 428

Экс-украинка Стадник стала двукратной чемпионкой мира по борьбе

18-09-2019, 17:40
Спорт 428 0
Воспитанница львовской борьбы Мария Стадник выиграла золото чемпионата мира по борьбе для сборной Азербайджана.

В финале Мария, которая традиционно выступала под руководством мужа, победила главную сенсацию турнира, румынку Эмилию Алину Вуч.

По итогам двух периодов экс-украинка уверенно победила со счетом 9:0.

Таким образом, 31-летняя Стадник стала чемпионкой мира во второй раз после 2010 года. Кроме того, она трехкратная призер Олимпийских игр, семикратная чемпионка мира и двукратная победительница Европейских игр.

Также стоит отметить, что украинский борец Ирина Коляденко стала сенсационной финалисткой чемпионата мира по борьбе.

В полуфинале Коляденко при счете 5:5 благодаря тому, что провела результативное действие последней, победила американку Форрест Молинари. Причем победный накат наш борец выполнила на заключительных секундах схватки.

Финальная схватка в весовой категории до 65 кг состоится во время вечерней сессии 19 августа, которая начнется в 15:00 по киевскому времени. Соперницей Коляденко будет 29-летняя россиянка Инна Тражукова. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 875 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.