Останні головні новини України » Новости » Спорт » Жан Беленюк стал чемпионом мира по борьбе
16:50 Понедельник 0 446

Жан Беленюк стал чемпионом мира по борьбе

16-09-2019, 16:50
Спорт 446 0
Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк выиграл чемпионата мира по борьбе в Нур-Султане (Казахстан). Жан победил в финале весовой категории до 87 килограммов.
Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк выиграл чемпионата мира по борьбе в Нур-Султане (Казахстан). Жан победил в финале весовой категории до 87 килограммов.

В решающем поединке Беленюк встретился с венгерским борцом Виктором Лоринцом, который занимает 3-ю строчку мирового рейтинга. Жан выиграл со счетом 2:1.




На пути к финалу Жан победил хорвата Ивана Хуклека и мексиканца Альфонсо Лейву Йепеса. В четвертьфинальном поединке Жан победил белоруса Николая Стадубу.



В полуфинале украинец встретился с немецким спортсменом Денисом Кудлой, который является бронзовым призером чемпионата Европы. Беленюк победил со счетом 2:1.



Для украинца это уже второе золото чемпионата мира. Впервые Жан выиграл мировое первенство в 2015 году в Лас-Вегасе. В 2014 году Беленюк стал бронзовым призером, а в 2018-м – серебряным.



Жан Беленюк является депутатом Верховной Рады Украины IX созыва от партии "Слуга народа". Уже завтра, 17-го сентября, Жана ждет работа в Верховной Раде. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.