Останні головні новини України » Новости » Спорт » Сборная Испании выиграла чемпионат мира по баскетболу
17:20 Воскресенье 0 485

Сборная Испании выиграла чемпионат мира по баскетболу

15-09-2019, 17:20
Спорт 485 0
Сборная Испании по баскетболу выиграла чемпионат мира 2019 года. В финальном поединке пиренейцы победили команду Аргентины.

Аргентина – Испания 75:95 (14:23, 17:20, 16:23, 28:29)

Испания с самого начала матча повела в счете и начала наращивать преимущество. После первой четверти преимущество пиренейцев уже составляло 9 очков.

На старте второй четверти Испания нарастила преимущество до +17. До большого перерыва Аргентина сократила отставание и уступала в 12 очков.

В третьей и четвертой четверти Испания держала Аргентину на расстоянии: преимущество испанцев достигало 21 очка. В общем, Испания не позволила Аргентине выиграть хотя бы четверть.

Для Испании это вторая победа на чемпионате мира. Впервые они выиграли мировое первенство в 2006 году. После этого дважды чемпионат мира выигрывала сборная США (2010, 2014).

THE FIBA BASKETBALL WORLD CUP CHAMPIONS!
After 13 years, @BaloncestoESP are back on top of the world!
¡CAMPEONES UNA VEZ MÁS! #EspañaGotGame #FIBAWC #ARGESP pic.twitter.com/JRpL1jm2gQ

— Basketball World Cup (@FIBAWC)
15 сентября 2019 г.

В матче за третье место Франция победила Австралию со счетом 67:59. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 877 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.