Останні головні новини України » Новости » Спорт » Матч Франция – Албания начался со скандала: гости отказались выходить на игру из-за гимна
16:20 Воскресенье 0 372

Матч Франция – Албания начался со скандала: гости отказались выходить на игру из-за гимна

8-09-2019, 16:20
Спорт 372 0
В матче квалификации Евро-2020 между сборными Франции и Албании произошел неприятный инцидент. Он чуть не закончился скандалом.
В матче квалификации Евро-2020 между сборными Франции и Албании произошел неприятный инцидент. Он чуть не закончился скандалом.

Перед началом матча обоим сборным включили гимны их стран. И если с гимном Франции проблем не возникло, то организаторы ошиблись с гимном Албании. Вместо него ошибочно включили гимн Андорры. Поэтому фанаты гостей на трибунах освистали все это действо, а футболисты в это время стояли с удивлением на лице.



One of the most embarrassing reasons for a kick-off to be delayed?
France played Andorra's national anthem instead of Albania's! The players reaction says it all...pic.twitter.com/Y7ip2bWq14


— Sporting Life Football (@SportingLifeFC)
September 7, 2019

Еще хуже стало после того, как диктор на стадионе извинился "перед сборной Армении", пишет BBC.



Faleminderit nga tifozerisë më të mirë në
ALB #NeJemiNjë
Shihemi më #10Shtator SHQIPËRI-Islandë pic.twitter.com/hpXtORJDGY


— FSHF (@FSHForg)
September 7, 2019

Закончилось все тем, что тренер сборной Албании заявил арбитру, что его команда не сыграет, если не включат гимн его страны. Организаторы нашли правильный гимн Албании. Поэтому матч начался на десять минут позже.



Игра закончилась победой сборной Франции 4:1. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.