Связь с аппаратом восстановить пока не удалось, но какие-либо прогнозы делать еще слишком рано.

Связь с аппаратом восстановить пока не удалось, но какие-либо прогнозы делать еще слишком рано.
Индийская организация космических исследований установила местонахождение лунохода Vikram, разбившегося при посадке на Луну, сообщает ANI. Глава организации Кайласавадиву Сиван завил, что связь с аппаратом восстановить пока не удалось, но какие-либо прогнозы делать еще слишком рано. Напомним, что 6 сентября индийский модуль Vikram разбился при посадке на Луну. За несколько десятков метров от поверхности пропала его телеметрия. Модуль был частью автоматической станции Chandrayaan-2. Станцию запустили к Луне еще 22 июля. Chandrayaan-2 добралась до окрестностей Луны 20 августа. После серии маневров и пяти витков она вышла на окололунную круговую орбиту 100х100 км. Был выпущен посадочный модуль Vikram (Доблесть). Его габариты - 2,54х2х1,2 м. Источник: Korrespondent.net
11:05
Четверг
0
0
iPhone 18 Pro може подорожчати значно менше, ніж очікувалось
...
16:34
Суббота
0
iOS 27 може значно покращити автономність iPhone
16:31
Суббота
0
Новий флагман Xiaomi може отримати рекордний акумулятор і 200 Мп зум-камеру
11:04
Четверг
0
Не Samsung і не Apple: відомий виробник смартфонів готує смартфон з батарею на 14 000 мАг
Наука
12:07
Суббота
0
0
Чи варто переплачувати за новинку? Samsung S26 Ultra чи Samsung S24 Ultra б/у
...
