Останні головні новини України » Новости » Публикации » Наука » На Луне обнаружено неизвестное вещество
15:50 Вторник 0 607

На Луне обнаружено неизвестное вещество

3-09-2019, 15:50
Наука 607 0
Ученые пока не узнали что это и не показывают находку. Среди рассматриваемых версий - стекло от расплавления пород из-за удара метеорита.
На Луне обнаружено неизвестное вещество

Ученые пока не узнали что это и не показывают находку. Среди рассматриваемых версий - стекло от расплавления пород из-за удара метеорита.

Китайский луноход Yutu-2 обнаружил в одном из лунных кратеров неизвестное вещество. Об этом сообщает Science Alert.


В китайском космическом агентстве находку назвали "гелем с таинственным блеском". Что это за соединение пока не известно, его не показывают на фото. Зато в Сети показали луноход, направленный к кратеру Луны с таинственным веществом.


Специалисты считают, что самой вероятной версией происхождения материала является расплавление пород из-за удара метеорита.


Фото: China National Space Administration

Yutu-2 нашел неизвестное вещество спустя три дня после начала работы При этом накануне аппарат хотели отключить, чтобы защитить от перегрева.




Источник: Korrespondent.net



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 12:27 Пятница 0 57 Захищений інтернет-серфінг з топ 5 безкоштовних VPN в Україні В сучасному світі інтернет-безпека є критично важливою. В Україні, де цифрова свобода та приватність користувачів часто ставиться під загрозу, використання надійного VPN-сервісу стає не просто зручністю, а необхідністю. VPN дозволяє не тільки обходити геообмеження та цензуру, а й захищає ваші персональні дані від хакерів та стеження. У цій статті ми розглянемо топ 5 безкоштовних VPN-сервісів, які забезпечують високий рівень безпеки та анонімності в Україні.