Останні головні новини України » Новости » Спорт » Свитолина выбила из US Open двукратную чемпионку турнира американку Уильямс
23:30 Среда 0 584

Свитолина выбила из US Open двукратную чемпионку турнира американку Уильямс

28-08-2019, 23:30
Спорт 584 0
Пятая ракетка мира Элина Свитолина преодолела 1/32 финала на Открытом чемпионате США. Украинка победила легендарную американку Винус Уильямс.

Элина Свитолина – Винус Уильямс 2:0 (6:4, 6:4)

Свитолина чрезвычайно агрессивно начала поединок против именитой соперницы. Украинка сделала брейк и повела 2:0. После этого теннисистки провели два уровня гейма и Элина едва не потеряла свою подачу.

Впоследствии Свитолина оформила еще один брейк и при счете 5:2 подавала на матч. С первой попытки Элина не добралась даже до сет-пойнтов и Уильямс сделала первый брейк. На подаче Винус украинка имела три сет-бола, но не сумели их реализовать. При счете 5:4 Элина таки подала на сет.

We've got a tight one...
Svitolina squeezes out the first set 6-4 against Venus Williams.#USOpen pic.twitter.com/dfNngsb167

— US Open Tennis (@usopen)
28 августа 2019 г.

Старт второго сета был полностью за Уильямс-старшей. Американка сделала брейк и повела со счетом 3:0. И Элина собралась, сделала обратный брейк и выровняла счет.

В следующем гейме Свитолина сделала еще один брейк и впервые вышла вперед во втором сете. В дальнейшем Элина действовала чрезвычайно уверенно и сумела дожать 39-летнюю Винус.

В 1/16 финала Свитолина может сыграть против землячки Дайаны Ястремской. Это произойдет, если Даяна победит Ребекку Петерсон.

Винус Уильямс дважды побеждала на домашнем для нее US Open. Американка праздновала победу на турнире в 2000 и 2001 годах. Источник: 24tv.ua

ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 878 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.