Напомним, после четвертьфинала ЧМ-2018, в котором Хорватия в серии послематчевых пенальти победила Россию, защитник Домагой Вида и помощник тренера Огнен Вукоевич записали видеообращение, которое заканчивало словами "Слава Украине!". Оба ранее выступали в киевском "Динамо", а Вукоевич – сейчас работает в штабе киевского клуба.
В интервью SportArena Вукоевич возразил, что в этом случае был политический подтекст.
Нет, я сразу сказал, что не было никаких политических контекстов. Мы об этом вообще не думали. Нас интересовал только футбол. Политика нас вообще не интересует, ведь мы футбольные люди. Это было и прошло,
– заявил Вукоевич.
При этом он добавляет, что не считает этот поступок геройским (Вукоевичу хотели присвоить звание почетного жителя города).
"Я даже не думал об этом. Только о футболе все мысли были. Я никакой не герой и не жду никаких почестей", – рассказал Вукоевич.
Стоит добавить, что российская сторона требовала отстранить Виду и Вукоевича. Однако они остались в сборной и вместе с ней завоевали серебряные медали ЧМ-2018.
Источник: 24tv.ua
15:23
Воскресенье
0
60
Верховен подав офіційний протест після бою з Усиком: чи може WBC скасувати перемогу українця
...
09:37
Воскресенье
0
Світоліна виграла престижний турнір
17:25
Среда
1 829
Украинец Михаил Кохан претендует на престижную награду по итогам 2019 года
09:31
Четверг
0
Українського скелетоніста Владислава Гераскевича дискваліфікували перед першим заїздом Олімпіади
Спорт
17:25
Среда
0
2 581
Легенда: Зинченко и Ордец отреагировали на новость о том, что Ракицкий покинул сборную
Украинские футболисты Александр Зинченко и Иван Ордец отреагировали на решение Ярослава Ракицкого завершить карьеру в сборной Украины.
