Киевский клуб на официальном сайте объявил о подписании контракта с американским легионером Аундре Джексоном.
24-летний форвард выступал в чемпионате NCAA за "Лойолу", который представляет университет Чикаго. В прошлом сезоне он играл в чемпионате Исландии за "Скаллагримур", в среднем за 22 матча набирал по 19,9 очка и делал 8,3 подбора.
Таким образом, Джексон стал четвертым американским легионером киевлян этим летом: после MVP прошлого сезона Суперлиги Деон Эдвина, Киндала Хилла и Кейси Шефферда.
По итогам прошлого сезона "Киев-Баскет" стал вице-чемпионом страны, в финальной серии уступив "Химику" в трех матчах (0:3). С тех пор Евгения Мурзина на посту главного тренера команды сменил Айнарс Багатскис.
Спорт 24 писал, что ФИБА провела жеребьевку нового сезона Лиги чемпионов. От Украины в соревнованиях будет стартовать вице-чемпион "Киев-Баскет". Киевляне стартуют с первого раунда квалификации. Источник: 24tv.ua
15:23
Воскресенье
0
60
Верховен подав офіційний протест після бою з Усиком: чи може WBC скасувати перемогу українця
...
09:37
Воскресенье
0
Світоліна виграла престижний турнір
17:25
Среда
1 829
Украинец Михаил Кохан претендует на престижную награду по итогам 2019 года
09:31
Четверг
0
Українського скелетоніста Владислава Гераскевича дискваліфікували перед першим заїздом Олімпіади
Спорт
17:25
Среда
0
2 581
Легенда: Зинченко и Ордец отреагировали на новость о том, что Ракицкий покинул сборную
Украинские футболисты Александр Зинченко и Иван Ордец отреагировали на решение Ярослава Ракицкого завершить карьеру в сборной Украины.
