Останні головні новини України » Новости » Политика » "Шерше ля фам": стало известно, как ФСБ вербует украинских военных
16:53 Среда 0 592

"Шерше ля фам": стало известно, как ФСБ вербует украинских военных

14-08-2019, 16:53
Российская ФСБ в одной из соцсетей вербует украинских военнослужащих при помощи установления с ними личных контактов под видом представительниц прекрасного пола

В частности, СБУ разоблачила вербовочный подход российских силовиков к руководителю подразделения ВС Украины, который проходит службу в районе проведения операции Объединенных сил. По данным Службы безопасности, подконтрольное российским спецслужбам лицо установило и поддерживало контакты с украинским военнослужащим. "Женщина" во время развития якобы личных отношений узнала о его службе в ВСУ, после чего пыталась получить от офицера информацию военного и общественно-политического характера.


Позже во время переписки она предложила украинскому военному осуществлять сбор информации в интересах ФСБ за денежное вознаграждение. "Женщина" посулила украинскому военному выезд в Россию с возможностью получения жилья.


Сообщается также, что украинец на провокацию не повелся - он обратился к сотрудникам украинской спецслужбы и дал подробные показания относительно обстоятельств своей вербовки.


Служба безопасности Украины просит украинских пользователей соцсетей быть бдительными. В случае получения вербовочных предложений от иностранных спецслужб рекомендуют обращаться в органы СБУ.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив