Об этом сообщается в Youtube-шоу ТаТоТаке.
Украинская Премьер-лига предложила телевещателю и оппозиционным клубам ("Динамо", "Десне", СК "Днепр-1", "Карпатам" и "Заре") решить недоразумение мирным путем, что поспособствует созданию единого Телепула в будущем.
УПЛ готова смириться с неудачей Телепула в текущей кампании, но при условии, что в сезоне 2020/2021 все будет организовано цивилизованным путем.
Впрочем, телеканалы и названные клубы не соглашаются на это предложение, потому УПЛ будет готовиться к судебным разбирательствам. Премьер-лига собирается обратиться в Спортивный арбитражный суд Лозанны. В то же время оппоненты единого Телепула убеждены, что подобный конфликт не входит в юрисдикцию CAS.
В то же время, медиа "1+1" и клубы, которые с ними сотрудничают, считают, что подобная ситуация не находится в юрисдикции CAS.
В данный момент с ТК "Футбол 1/2" в рамках единого Телепула готовы работать "Шахтер", ПФК "Львов", "Мариуполь", "Олимпик", "Колос", "Ворскла" и "Александрия".
Источник: 24tv.ua
15:23
Воскресенье
0
60
Верховен подав офіційний протест після бою з Усиком: чи може WBC скасувати перемогу українця
...
09:37
Воскресенье
0
Світоліна виграла престижний турнір
17:25
Среда
1 829
Украинец Михаил Кохан претендует на престижную награду по итогам 2019 года
09:31
Четверг
0
Українського скелетоніста Владислава Гераскевича дискваліфікували перед першим заїздом Олімпіади
Спорт
17:25
Среда
0
2 581
Легенда: Зинченко и Ордец отреагировали на новость о том, что Ракицкий покинул сборную
Украинские футболисты Александр Зинченко и Иван Ордец отреагировали на решение Ярослава Ракицкого завершить карьеру в сборной Украины.
