Останні головні новини України » Новости » Спорт » "Шахтер" выиграет у "Динамо": Мораес забил гол пяткой, Родригеш – головой (видео голов)
18:50 Суббота 0 288

"Шахтер" выиграет у "Динамо": Мораес забил гол пяткой, Родригеш – головой (видео голов)

10-08-2019, 18:50
Спорт 288 0
В матче между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" в первом тайме удалось забить обеим командам. За "Шахтер" отличился Жуниор Мораес, а за "Динамо" – новичок Жерсон Родригеш.

В начале матча "Шахтер" получил право на опасный штрафной с угла штрафной площадки. Но навес ни к чему не привел. Зато "Динамо" имело две атаки. Однако если удар Гармаша пошел выше ворот, то мяч после удара Де Пена Пятов поймал.

Счет в матче был открыт на 20-й минуте. Забил Мораес пяткой. Манор Соломон "качнул" на фланге соперника и прострелил с линии поля (мяч не пересек ее) из под Шапаренко. Мораес был в окружении двух игроков, но сумел пяткой пробить. И мяч от дальней штанги влетел за линию ворот.

В середине первого тайма "Динамо" могло забить такой же гол. Но мяч после прострела Цыганкова с фланга защитники "Шахтера" вынесли из штрафной.

Удвоить преимущество "Шахтер" мог на 32-й минуте. Тайсон с фланга отдал пас на Марлоса, которого никто не накрывал в штрафной. И "Динамо" спасла штанга, после которой мяч вылетел в поле.

"Динамо" сравняло счет еще до перерыва. Гармаш нанес мощный удар за пределов штрафной. Мяч опускался перед вратарем, и Пятов отбил его. Первым на добивании был Родригеш, который головой отправил мяч в ворота. При этом стоит отметить, что нападающий в воздухе выиграл единоборство против Матвиенко.

Спорт 17:25 Среда 0 1 884 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.