Останні головні новини України » Новости » Спорт » Лучший бомбардир в истории "Шахтера" покинул российский клуб, чтобы вернуться на родину
14:10 Среда 0 321

Лучший бомбардир в истории "Шахтера" покинул российский клуб, чтобы вернуться на родину

31-07-2019, 14:10
Спорт 321 0
Экс-нападающий "Шахтера" Луис Адриано перешел из московского "Спартака" в бразильский "Палмейрас".
Экс-нападающий "Шахтера" Луис Адриано перешел из московского "Спартака" в бразильский "Палмейрас".

Об этом сообщает официальный сайт бразильского клуба. Игрок подписал с "Палмейрасом" четырехлетний контракт, при этом финансовые условия трансфера пока не разглашаются.




Немного ранее бразильская пресса сообщала об интересе к футболисту со стороны другого бразильского клуба – "Фламенго", однако, как видно, "Палмейрас" оказался более ловким.



Адриано перешел в "Спартак" в 2017 году. В прошлом сезоне РПЛ он сыграл 23 матча, забил 6 голов и сделал 5 результативных передач.



Также Луис Адриано является лучшим бомбардиром в истории "Шахтера". Он выступал за "Шахтер" в течение восьми сезонов (2007-2015). На его счету 265 матчей за "горняков", 130 голов и 41 результативная передача.



"Палмейрас" после 12 сыгранных туров идет на 2-м месте в бразильской Серии А, уступая лидеру "Сантосу" 2 очка. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 862 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.