Останні головні новини України » Новости » Спорт » Марьян Швед забил гол в дебютном матче за "Селтик" в Лиге чемпионов: видео
22:30 Вторник 0 458

Марьян Швед забил гол в дебютном матче за "Селтик" в Лиге чемпионов: видео

30-07-2019, 22:30
Спорт 458 0
Украинский футболист Марьян Швед дебютировал за шотландский "Селтик" в Лиге чемпионов. Он вышел во втором тайме матча против "Калью" и забил гол.

Во втором отборочном раунде шотландцы победили эстонский клуб на выезде со счетом 2:0. Первый матч в Шотландии завершился разгромом эстонцев 5:0.

Швед вышел во втором тайме. На 70 минуте украинский футболист заменил полузащитника Нира Биттона.

70' - #CelticFC sub:
️ Marian Shved
️ Nir Bitton
- #KALCEL #UCL

— Celtic Football Club (@CelticFC)
30 июля 2019 г.

Марьян забил гол уже в компенсированное время. Украинский футболист отметился голом на 90+3 минуте и закрепил преимущество "кельтов".

SHVED!
You love to see it from the Ukrainian who fires one into the top bag in his competitive #CelticFC debut!
- #KALCEL #UCL pic.twitter.com/ONJOvPOTzr

Марьян воспользовался ошибкой защитников и дальним ударом не оставил шансов вратарю.

Видео гола Шведа:

Для Шведа это дебютный матч не только за "Селтик", но и в Лиге чемпионов. До этого полузащитник не играл в еврокубках.

Марьян стал игроком "Селтика" еще зимой. 22-летний полузащитник перешел из "Карпат" за 2 миллиона евро. Шотландцы отдали Шведа в "Карпаты" в аренду на полгода, после чего Марьян вернулся в новый клуб. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 868 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.