Останні головні новини України » Новости » Спорт » "Заря" забила два гола в первом матче против "Будучности" в Лиге Европы: видео
22:50 Четверг 0 591

"Заря" забила два гола в первом матче против "Будучности" в Лиге Европы: видео

25-07-2019, 22:50
Спорт 591 0
В первом тайме луганская "Заря" дважды забила в ворота черногорской "Будучности". Дублем отметился Артем Громов.

Это был первый официальный матч для украинских клубов в новом сезоне. А для "Зари" – еще и дебют на посту главного тренера Виктора Скрипника. Поэтому неизвестно, что можно было ожидать от команды.

"Заря" могла претендовать на пенальти в дебюте встречи, когда в штрафной сбили Громова. Но арбитр матча проигнорировал этот момент.

Но уже на 16-й волне встречи "Заря" вышла вперед. Команды вышла в быструю атаку, Будковский головой сбросил на Хомченовского, а тот на фланге отправил в прорыв Михайличенко. Защитник прострелил, и Громов в касание пробил по воротам. Мяч от защитника "Будучности" залетел в ворота.

Видео первого гола "Зари" в ворота "Будучности"

Еще до 20-й минуты Громов оформил дубль. Хотя заслуга гола полностью на Будковском. Он запрессинговал защитника и вратаря, и голкипер ошибся, выбивая мяч. Тот отлетел к Громову, и полузащитник в касание отправил мяч в ворота.

После этого игра несколько выровнялась, и хозяева тоже получили несколько моментов. Опасно пробивали со штрафного (Шевченко в прыжке отбил мяч). Впоследствии вратарь "Зари" еще как минимум дважды спасал свою команду.

Поэтому на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу "Зари". Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 877 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.