Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украине не хватило нескольких голосов, чтобы стать хозяйкой ЕвроБаскета-2021
15:20 Понедельник 0 642

Украине не хватило нескольких голосов, чтобы стать хозяйкой ЕвроБаскета-2021

15-07-2019, 15:20
Спорт 642 0
Чемпионат Европы по баскетболу 2021 года среди женских команд состоится не в Украине и Швеции. Турнир пройдет во Франции и Испании.
Чемпионат Европы по баскетболу 2021 года среди женских команд состоится не в Украине и Швеции. Турнир пройдет во Франции и Испании.

Об этом в ходе специальной церемонии сообщил президент FIBA-Европа Тургай Демирель.




Таким образом, групповые раунды следующего континентального первенства примут Лион (Франция) и Валенсия (Испания). Финальная часть пройдет в столице Франции Париже.



На право проведения 38-го ЕвроБаскета среди женщин также претендовала совместная заявка Украины и Швеции. В итоге сине-желтым не хватило нескольких голосов, информирует ФБУ.



Предполагалось, что матчи группового этапа чемпионата Европы принимали бы Стокгольм и Запорожье, а все поединки плей-офф – Киев.



Федерация баскетбола Украины даже подготовила эффектный промо-ролик к турниру.




Чемпионат Европы по баскетболу среди женщин в 2019 году выиграла Испания. В финале испанки одолели сборную Франции.



Сборная Украины также приняла участие в соревнованиях. В группе украинки заняли последнее место, проиграв три матча: Испании, Великобритании и Латвии. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.