Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украина уступила в третьем туре молодежного Евробаскета-2019, но вышла в плей-офф
23:30 Понедельник 0 511

Украина уступила в третьем туре молодежного Евробаскета-2019, но вышла в плей-офф

15-07-2019, 23:30
Спорт 511 0
Мужская сборная Украины в возрасте до 20 лет потерпела второе поражение на чемпионате Европы, уступив в Тель-Авиве.

Команда Валерия Плеханова проиграла хозяевам турнира Израиля со счетом 74:93.

Первая четверть осталась за командой Плеханова с отрывом в 12 очков, однако до большого перерыва израильтяне сократили отставание до двух.

Кроме этого, один из главных авторов сенсации в игре с сербами Иссуфу Санон набрал четыре фола. В дальнейшем, хозяева турнира победили в третьей и четвертой четвертях и с отрывом в 19 очков выиграли матч.

После трех сыгранных матчей украинцы набрали три очка и заняли третье место вслед за Сербией и Израилем в группе. При этом все четыре команды вышли в плей-офф.

Стоит отметить, что команда U-20 единственная из молодежных сборных Украины выступает в Дивизионе А. Для того, чтобы сохранить прописку в нем, команде Плеханова нужно занять место не ниже 13-го.

В первом туре украинцы уступили сборной Италии (58:85), а в следующем матче обыграли команду Сербии (68:63). Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 862 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.