Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украинцы собрали медальный урожай на чемпионате Европы по гребле
16:30 Воскресенье 0 578

Украинцы собрали медальный урожай на чемпионате Европы по гребле

14-07-2019, 16:30
Спорт 578 0
Копилка сборной Украины пополнилась двумя золотыми медалями чемпионата Европы среди молодежи и юниоров по гребле в чешском городе Рачице.

Сначала Анастасия Четверикова выиграла заплыв в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров, опередив ближайшую соперницу на 3,7 секунды.

Затем Четверикова выиграла вторую медаль самой высокой пробы. Правда, уже не в одиночке, а в составе каноэ-двойки с Людмилой Лузан. Они на 2,8 секунды опередили ближайших преследователей из команды Молдовы.

Также украинцам удалось выиграть еще несколько бронзовых медалей. Первую бронзу выиграли украинки в заезде юниорских байдарок-двоек. Отличились Иванна Дьяченко и Эльвира Гришакова.

Потом еще одну бронзу выиграла юниорская четверка каноистов. Она выступала в составе Артем Четвертак, Иван Белоус, Олег Зорий и Тарас Кузик. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 878 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.