Останні головні новини України » Новости » Спорт » Юрист Башенко: ничего не знаю о комментариях клиента в соцсетях
12:40 Суббота 0 466

Юрист Башенко: ничего не знаю о комментариях клиента в соцсетях

13-07-2019, 12:40
Спорт 466 0
В Киеве состоялось заседание Федерации велосипедного спорта Украины из-за конфликта Александра Башенко и Анны Соловей. Глава ФВСУ Башенко отсутствовал на заседании, а его интересы представлял юрист.
В Киеве состоялось заседание Федерации велосипедного спорта Украины из-за конфликта Александра Башенко и Анны Соловей. Глава ФВСУ Башенко отсутствовал на заседании, а его интересы представлял юрист.

Первый вице-президент ФВСУ Андрей Гривко поделился своим видением конфликта между Башенко и Соловей.




У нас есть только президент. Федерация велоспорта Украины является его активом, где все должны ему подчиняться и молча сидеть. Это главная проблема на сегодня,
– сказал Гривко.



Башенко пока не в Украине. На заседании конференции ФВСУ его представлял юрист Дмитрий Король, сообщает Xsport.



Я не знаком с высказываниями своего клиента. Мне не предоставили никакой распечатки на заседании. В заявлении не содержится каких-либо правонарушений, которые были озвучены. Что касается комментариев в соцсетях, мне о них ничего не известно, поскольку я не использую Facebook,
– заявил юрист.



Что известно о скандале?


Велогонщица Анна Соловей стала чемпионкой II Европейских игр в гонке по очкам. Однако, Федерация велоспорта Украины на своей странице в Facebook поздравила с этим достижением не ее, а председателя Киевской городской федерации велоспорта Мухомора С.М.




Знаменитый пост с поздравлением Анны Соловей от Федерации велоспорта Украины

Это возмутило Анну. По ее словам, Мухомор не имеет к ее успеху никакого отношения. "Хотелось бы знать, почему вы поздравляете незнакого мне человека, которого я никогда не видела. Этот человек не помогал мне в подготовке к соревнованиям абсолютно ничем. При этом вы берете мою фотографию и мой результат", – заявила чемпионка.



С ответом господин Башенко не промедлил. Причем ответил в очень хамовитом стиле, совсем не присущем для главе профильной федерации.



Аня, смотри, как мы будем учиться. Ты открыла рот, теперь ты будешь за это отвечать. Ездишь на моем велосипеде, ездишь в моей форме, на голове у тебя мой шлем. Чего ты хочешь, чтобы я тебя возил? Я не Базин, запомни, принцесса. Будешь делать работу – примем тебя, будешь вонять – прогоним и не вспомним как звали,
– ответил Башенко.



Соловей возразила Башенко, написав, что из перечисленного ему принадлежит только велосипед, который "не выдержал и года". Зато Александр добавил, что из-за нарушения условий контракта с федерацией Анна теперь не имеет права быть в сборной Украины. "А свято место пусто не бывает", – грозно подытожил руководитель.



Возмущенные из-за скандала с чемпионкой Соловей велосипедисты и активисты пришли с протестом под Министерство молодежи и спорта.



Министр молодежи и спорта Игорь Жданов встретился с Анной Соловей и выразил поддержку отставки Башенко. Жданов поддержал требование о полной перезагрузке Федерации велоспорта и замене его президиума. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.