Останні головні новини України » Новости » Спорт » Обидчица Свитолиной эффектно победила Уильямс в финале Уимблдона
17:20 Суббота 0 505

Обидчица Свитолиной эффектно победила Уильямс в финале Уимблдона

13-07-2019, 17:20
Спорт 505 0
Румынская теннисистка Симона Халеп стала чемпионкой Уимблдона 2019. В финале Халеп победила американку Серену Уильямс.
Румынская теннисистка Симона Халеп стала чемпионкой Уимблдона 2019. В финале Халеп победила американку Серену Уильямс.

Серена Уильямс – Симона Халеп 0:2 (2:6, 2:6)




На старте матча титулованной Уильямс не удалось дважды защитить свою подачу. Семикратная чемпионка Уимблдона позволила Халеп выигрывать 4:0. После этого Серена выиграла два гейма на своей подаче, но обидчица Элины Свитолиной легко выиграла сет.



Во втором сете Уильямс уже демонстрировала лучший теннис, однако Халеп играла с запасом. В пятом гейме румынка сделала очередной брейк. Уильямс больше не выиграла ни одного гейма и капитулировала 6:2.



Для Халеп это второй титул на турнире серии Грэнд Слэм. До этого 27-летняя румынка побеждала только на Ролан Гаррос в 2018 году. Также Халеп стала первой румынкой, которая выиграла Уимблдон.



Hail Halep
The Romanian becomes our new champion after defeating Serena Williams 6-2, 6-2 with a magical performance #Wimbledon | #JoinTheStory pic.twitter.com/wkKcGAl1Ny


— Wimbledon (@Wimbledon)
13 июля 2019 г.

Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.