Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украинец Деревянченко может провести титульный бой со звездным Головкиным
13:00 Вторник 0 605

Украинец Деревянченко может провести титульный бой со звездным Головкиным

9-07-2019, 13:00
Спорт 605 0
Украинский боксер Сергей Деревянченко таки получит шанс сразиться за чемпионский пояс IBF. Чемпион мира в среднем весе Сауль Альварес может лишиться титула IBF, и он станет вакантным.
Украинский боксер Сергей Деревянченко таки получит шанс сразиться за чемпионский пояс IBF. Чемпион мира в среднем весе Сауль Альварес может лишиться титула IBF, и он станет вакантным.

Деревянченко стал обязательным претендентом на чемпионский бой в апреле, победив решением судей Джека Кулкая. После этого он поднялся на первое место в рейтинге IBF.




IBF обязала мексиканца провести защиту против обязательного претендента Сергея Деревянченко, но команда чемпиона даже не начинала переговоры об организации поединка.



В частности, в команде мексиканца недовольны, поскольку Альварес недавно одолел Дэнни Джейкобса, который в свою очередь победил Сергея Деревянченко.



Последний срок начала переговоров между Альваресом и Сергеем Деревянченко истек 15 июня. Команда Альвареса не ответила на официальное письмо и попросила перенести защиту.



Как сообщает Boxing Scene, поединок за вакантный пояс могут провести Сергей Деревянченко и Геннадий Головкин.



Однако Головкин также лишился пояса IBF в прошлом году из-за отказа от боя с Деревянченко.



Геннадий Головкин – известный казахстанский боксер, бывший чемпион мира по версиям WBA (2010-2018), IBF (2015-2018), WBC (2016-2018), IBO (2011-2018), The Ring (2018-2018). Головкин дважды дрался с Альваресом: один бой завершился ничьей, а в другом Геннадий проиграл. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 864 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.