Останні головні новини України » Новости » Спорт » Свитолина впервые в карьере пробилась в четвертьфинал Уимблдона
15:20 Понедельник 0 544

Свитолина впервые в карьере пробилась в четвертьфинал Уимблдона

8-07-2019, 15:20
Спорт 544 0
Украинка Элина Свитолина впервые в карьере сумела пробиться в четвертьфинал теннисного турнира Уимблдон. В Лондоне в 1/8 финала Свитолина победила хорватку Петру Мартич.

Элина Свитолина – Петра Мартич 2:0 (6:4, 6:2)

Первый сет оказался чрезвычайно напряженным. В седьмом гейме украинка первой сделала брейк. Однако в следующем гейме 24 ракетка мира сделала обратный брейк. При счете 3:4 хорватка имела три брейк-пойнта, но не сумела их реализовать. После этого Свитолина сделала еще один брейк и выиграла сет.

На старте второго сета 28-летняя хорватка снова проиграла свою подачу, после чего взяла медицинский тайм-аут. После возобновления игры Элина выиграла еще два гейма и Мартич снова взяла медицинский тайм-аут. Однако это ей не помогло и Свитолина повела 4:0.

Украинская теннисистка уже не позволила сопернице навязать борьбу и легко выиграла сет, а затем и матч.

В дебютном для себя четвертьфинале Уимблдона Свитолина сыграет с победителем пары Каролина Мухова – Каролина Плишкова. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.