Останні головні новини України » Новости » Спорт » "Мотор" обвинил Федерацию гандбола Украины в некомпетентности
14:30 Понедельник 0 691

"Мотор" обвинил Федерацию гандбола Украины в некомпетентности

8-07-2019, 14:30
Спорт 691 0
Семикратный чемпион Украины обвинил Федерацию гандбола Украины (ФГУ) в некомпетентности. Гандбольный клуб опровергает заявление ФГУ.
Семикратный чемпион Украины обвинил Федерацию гандбола Украины (ФГУ) в некомпетентности. Гандбольный клуб опровергает заявление ФГУ.

Запорожский "Мотор" на своем официальном сайте опубликовал открытое письмо, в котором в очередной раз опроверг заявление Федерации гандбола Украины.




В "ответе ФГУ на письмо-обращение от четырех клубов" сказано: "Напоминаем, оценку работы ФГУ дала Европейская федерация гандбола, которая в рейтинге европейских лиг наш чемпионат, его систему организации и его перспективность оценила 14-м местом..."



На самом деле, ни проведения чемпионата Украины, ни количество команд в нем, ни количество легионеров никак не влияет на коэффициент ЕГФ. Он определяется исключительно по формуле выступления представителей Украины в еврокубках. Здесь можно провести аналогии с таблицей коэффициентов УЕФА. Только в Европейской федерации гандбола рейтинг определяется на основании трех последних сезонов.



В сезоне 2015/16 украинские клубы заработали 21 балл. Из них 19 – "Мотор", 2 – ЗТР. В сезоне 2016/17 – 31 балл ("Мотор" – 16, ЗТР – 9, ЗНТУ-ЗАС – 6). В сезоне 2017/18 – 23 балла ("Мотор" – 17, ЗТР – 2, ЗНТУ-ЗАС – 4). За три сезона украинские клубы заработали 75 баллов, из них "Мотор" – 52. Отметим, что коэффициент ЕГФ формировали исключительно запорожские клубы, а 7-кратный чемпион Украины сформировал 69,3 процента текущего коэффициента.



В ближайшее время он будет откорректирован по результатам сезона-2018/2019. И, кстати, благодаря успешным выступлениям "Мотора" в Лиге чемпионов, Украина в рейтинге клубных команд занимает тринадцатое, а не четырнадцатого место, как сказано в письме ФГУ. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.