Останні головні новини України » Новости » Спорт » "Шахтер" благодаря дублю Мораеса победил "Копенгаген" в товарищеском матче: видео
23:30 Пятница 0 490

"Шахтер" благодаря дублю Мораеса победил "Копенгаген" в товарищеском матче: видео

5-07-2019, 23:30
Спорт 490 0
В пятницу, 5 июля, донецкий "Шахтер" провел сразу два спарринга на тренировочном сборе в Австрии.

Шахтер – Копенгаген 2:1
Голы:
Мораес, 16, 21 – Хольсе, 40

После ничьей с немецким "Юрдингеном" (1:1) подопечные Луиша Каштру померялись силами с чемпионом Дании "Копенгагеном", обыграв соперника – 2:1.

Первый тайм проходил при полном контроле донецкой команды и заслуженно перерос в два забитых гола. Оба на счету Жуниора Мораеса. После одного из точных ударов игроку оказывали медицинскую помощь, но он смог успокоить болельщиков "горняков" и продолжил матч.

"Копенгаген", после провала обороны "Шахтера", смог отыграть один гол в первой половине. Второй тайм ознаменовался лишь одним опасным моментом – в конце матча Коваленко мощным ударом проверил штангу ворот соперника.

"Шахтеру" на австрийском сборе предстоит провести еще 3 спарринга. Соперниками команды Каштру будут сербский "Пролетер", австрийский "Вольфсбергер" и кипрский АПОЭЛ.

Новый сезон "Шахтер" будет открывать 28 июля – в этот день в Одессе "горняки" разыграют с "Динамо" Суперкубок Украины.

Видеообзор матча "Шахтер" – "Копенгаген"

Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.