Останні головні новини України » Новости » Спорт » Соперник сборной Украины в отборе на Евро-2020 получил скандального тренера Любиша Тумбаковича
17:20 Понедельник 0 664

Соперник сборной Украины в отборе на Евро-2020 получил скандального тренера Любиша Тумбаковича

1-07-2019, 17:20
Спорт 664 0
Сборная Сербии по футболу получила нового тренера. Им стал Любиша Тумбакович, который со скандалом покинул свою предыдущую должность. Против сборной Сербии Украине играть в отборе на Евро-2020.
Сборная Сербии по футболу получила нового тренера. Им стал Любиша Тумбакович, который со скандалом покинул свою предыдущую должность. Против сборной Сербии Украине играть в отборе на Евро-2020.

Любиша Тумбакович был единственным претендентом на пост главного тренера сборной Сербии. Поэтому его кандидатуру единогласно поддержали на заседании исполкома Футбольного союза Сербии.




Официальное представление Любиша Тумбаковича состоится во вторник, 2 июля.



Кто такой Любее Тумбакович?
Один из самых успешных тренеров в истории сербского "Партизана". Под его руководством клуб шесть раз становился чемпионом, а еще трижды выигрывал национальный кубок. Дальше были два чемпионства с китайским "Шаньдуном", работа в Кувейте и Иране, а также в греческом АЕК. В январе 2016 года он был назначен тренером национальной сборной Черногории, и находился на этой должности до июня 2019 года. Именно тогда он со скандалом покинул сборную. Причиной стал отказ тренера руководить сборной в матче против Косово в отборе на Евро-2020. Ведь Сербия не признает самопровозглашенную республику (как и Украина).



Новый наставник дебютирует на тренерской скамье "белых орлов" 7 сентября в матче отборочного цикла Евро-2020 против Португалии на белградском стадионе "Райко Митич". Уже через три дня Сербия сыграет отборочный поединок Евро-2000 в Люксембурге. Со сборной Украины Сербия сыграет дома 17 ноября. Это будет последний матч отбора на Евро-2020.



Стоит отметить, что сборная Украины привела к отставке предыдущего тренера сборной Сербии Младена Крстаича. Украинцы разгромили сербов на "Арене Львов" 5:0 Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 860 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.