Останні головні новини України » Новости » Спорт » Сборная Украины потеряла вратаря перед матчами против Сербии и Люксембурга
20:50 Воскресенье 0 613

Сборная Украины потеряла вратаря перед матчами против Сербии и Люксембурга

26-05-2019, 20:50
Спорт 613 0
Сборная Украины понесла потерю перед матчами отбора на Чемпионат Европы 2020. "Сине-желтые" не смогут в этих матчах рассчитывать на голкипера Дениса Бойко.
Сборная Украины понесла потерю перед матчами отбора на Чемпионат Европы 2020. "Сине-желтые" не смогут в этих матчах рассчитывать на голкипера Дениса Бойко.

Вратарь "Динамо" пропустил последний матч, где его команда одержала волевую победу над "Львовом".




Как после матча заявил главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич, у Бойко травма. Поэтому он не сможет сыграть ближайшие три недели. Именно на этот период приходятся матчи национальной сборной Украины против Сербии (7 июня) и Люксембурга (10 июня).



Поэтому ситуация с вратарями в сборной Украины остается достаточно неопределенной. Андрей Шевченко на матчи квалификации вызвал трех вратарей. Кроме уже упомянутого Бойко, это Андрей Пятов и Андрей Лунин. Однако первый тоже не сыграл за "Шахтер" в воскресенье, 26 мая, в матче против "Мариуполя". Но, скорее всего, главный тренер "горняков" просто дал отдохнуть ему.



Зато Андрей Лунин сейчас выступает за другую сборную – U-20 на чемпионате мира в Польше. Там он будет как минимум до 30 мая, когда в Украине запланирован третий матч группового этапа. Но если украинцы продолжат успешное выступление на турнире, то Лунин может и не успеть вернуться в главную команду. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив