Останні головні новини України » Новости » Спорт » Сборная Украины сыграет с Россией в отборе на Всемирные пляжные игры
22:00 Четверг 0 493

Сборная Украины сыграет с Россией в отборе на Всемирные пляжные игры

9-05-2019, 22:00
Спорт 493 0
В 1/8 финала квалификационного турнира Всемирных пляжных игр сборная Украины по пляжному футболу победила Азербайджан и вышла в четвертьфинал.

Украина – Азербайджан 6:4

После напряженного первого периода, в котором ни одна из команд не смогла открыть счет, украинцы удачно начали вторую 12-минутку. В течение одной минуты в воротах соперников расписались Юрий Щерица и Дмитрий Войтенко. К концу периода соперники дважды обменялись голами (Войтенко оформил хет-трик) и на перерыв ушли при счете 4:2.

А вот начало последней 12-минутки оказался провальным. Азербайджанцы смогли не только сократить отставание, но и восстановить равновесие – 4:4. Впрочем, к чести украинцев, они не стушевались и снова перехватили инициативу. А удары Константина Макеева и Романа Пачева принесли нашей команде желанную победу – 6:4.

В четвертьфинальном поединке подопечным Евгения Вареницы предстоит сыграть со сборной России. Матч состоится в пятницу, 10 мая.

Отборочный турнир проходит по олимпийской системе, поэтому тот, кто проиграл закончит борьбу за путевку на соревнования. Всемирные игры пройдут в октябре 2019 году в Сан-Диего.

Спорт 17:25 Среда 0 1 878 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.