Останні головні новини України » Новости » Спорт » "Милуоки" разгромили "Бостон" и вышли в полуфинал плей-офф НБА: видео
13:20 Четверг 0 551

"Милуоки" разгромили "Бостон" и вышли в полуфинал плей-офф НБА: видео

9-05-2019, 13:20
Спорт 551 0
Определился первый участник полуфинала плей-офф НБА. Им стал "Милуоки", который в пятом матче серии обыграл "Бостон".

"Бостон", которому нужно было выигрывать на выезде, чтобы продолжить борьбу за выход в полуфинал, сумел навязать борьбу соперникам только в первой четверти. Но дальше Адетокунбо и компания не оставили никаких шансов "Селтик". В итоге именно "Милуоки" выходит в полуфинал, где сыграет с победителем пары "Филадельфия" – "Торонто".

Милуоки – Бостон 116:91 (22:19, 30:20, 28:23, 36:29)

Стоит добавить, что Адетокунбо стал лучшим игроком по показателю РЕ +35. При этом грек не реализовал ни одного трехочкового броска (две попытки), а за матч набрал лишь 20 очков.

Между тем провалил матч лидер "Бостона" Ирвинг. Баскетболист за 35 минут на паркете набрал лишь 15 очков, реализовав один из семи дальних бросков. Его РЕ составил -25.

В еще одном матче среды, 8 мая, "Голден Стейт" на собственной площадке победил "Хьюстон" и вышел вперед в серии 3:2.

При этом если в первой и второй четверти преимущество ГСВ было значительным (во второй четверти команда сумела совершить рывок 17:0), то в третьей "Рокетс" выровняли счет, набрав почти вдвое больше очков. В начале четвертой четверти команды поочередно выходили вперед, но впоследствии "Голден Стейт" сумел удержать положительный результат.

Голден Стейт – Хьюстон 104:99 (31:17, 26:26, 15:29, 32:27)

Теперь командам предстоит сыграть очередной матч в Хьюстоне 10 мая (ночь на 11 мая в Украине)

Спорт 17:25 Среда 0 1 878 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.