На южном полюсе спутника китайцы намерены построить свою научно-исследовательскую станцию.

На южном полюсе спутника китайцы намерены построить свою научно-исследовательскую станцию.
Китай намерен в ближайшие десять лет осуществить первую пилотируемую миссию на Луну. Также, на южном полюсе спутника Земли китайцы планируют построить научно-исследовательскую станцию. Об этом пишет агентство Синьхуа.
Об этом стало известно во время конференции по случаю Дня космонавтики КНР из слов главы Китайского национального космического управления (CNSA) Чжана Кэцзяня.
Также в планах Китая запуск лунного аппарата Чанъэ-5, осуществить который намерены еще до конца этого года.
Известно также, что в стране активно разрабатываются метеорологические, телекоммуникационные, навигационные спутники, а также технологии для исследования астероидов, Луны и Марса.
Источник: Korrespondent.net
11:05
Четверг
0
0
iPhone 18 Pro може подорожчати значно менше, ніж очікувалось
...
16:34
Суббота
0
iOS 27 може значно покращити автономність iPhone
16:31
Суббота
0
Новий флагман Xiaomi може отримати рекордний акумулятор і 200 Мп зум-камеру
11:04
Четверг
0
Не Samsung і не Apple: відомий виробник смартфонів готує смартфон з батарею на 14 000 мАг
Наука
12:07
Суббота
0
0
Чи варто переплачувати за новинку? Samsung S26 Ultra чи Samsung S24 Ultra б/у
...
