Останні головні новини України » Новости » Спорт » Олимпийский чемпион бросил вызов Ломаченко
23:50 Понедельник 0 632

Олимпийский чемпион бросил вызов Ломаченко

15-04-2019, 23:50
Спорт 632 0
Британский боксер, олимпийский чемпион 2012 года (в весовой категории до 56 килограммов) Люк Кэмпбелл готов выйти на бой против чемпиона мира в легком весе по версии WBA и WBO Василия Ломаченко. Причём это может быть бой за титул чемпиона мира по версии WBC.
Британский боксер, олимпийский чемпион 2012 года (в весовой категории до 56 килограммов) Люк Кэмпбелл готов выйти на бой против чемпиона мира в легком весе по версии WBA и WBO Василия Ломаченко. Причём это может быть бой за титул чемпиона мира по версии WBC.

Люк Кэмпбелл является обязательным претендентом на бой за титул чемпиона мира по версии WBC в легком весе. Сейчас этим титулом обладает Майки Гарсия. Но боксер уже поднялся в высшую весовую категорию. Однако свой последний поединок боксер провел в первом полусреднем весе, где проиграл Эрролу Спенсу. Поэтому если Майки Гарсия откажется от обязательной защиты титула, то пояс чемпиона между собой разыграют именно Ломаченко и Кэмпбелл.




Сам Кэмпбелл не прочь выйти на бой против украинца. Об этом он написал у себя в twitter.



"Кролла в бою с Ломаченко продемонстрировал смелость, но Василий показал свой уровень. Два золотых медалиста Олимпийских игр, безусловно, заслуживают встретиться друг с другом на ринге", – написал Кэмпбелл.



Courageous from Crolla but Loma showed his class yesterday. Olympic gold medalist vs Olympic gold medalist definitely has a ring to it!


— Luke Campbell MBE (@luke11campbell)
14 квітня 2019 р.

О том, что Ломаченко следующий бой может провести против Кэмпбелла, заявил и промоутер боксера и руководитель компании Top Rank Боб Арум. При этом этот бой может состояться в Лондоне. Однако, даже если стороны и договорятся, то Ломаченко сразится с Кэмпбеллом не раньше сентября 2019 года. В бою против Кроллы украинец травмировал руку. Сначала было подозрение на перелом. Но впоследствии оказалось, что это лишь вывих. И три недели Ломаченко будет вынужден проходить в гипсе, поэтому сможет боксировать только в сентябре. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 824 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.