Останні головні новини України » Новости » Спорт » Андрей Шевченко имеет совместный бизнес с российским олигархом Абрамовичем, – СМИ
20:16 Пятница 0 354

Андрей Шевченко имеет совместный бизнес с российским олигархом Абрамовичем, – СМИ

25-01-2019, 20:16
Спорт 354 0
Тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко зарабатывает вместе с российским олигархом Романом Абрамовичем добычей золота на Чукотке.
Тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко зарабатывает вместе с российским олигархом Романом Абрамовичем добычей золота на Чукотке.

Об этом говорится в расследовании DW.




По данным реестра компаний Великобритании, Шевченко с декабря 2015 года является совладельцем инвестиционной брокерской компании MC Peat & Co. LLP – официального брокера акций холдинга Highland Gold Mining, которые котируются на Лондонской бирже.



Холдинг Highland Gold Mining контролирует Абрамович со своими бывшими однокурсниками Евгением Швидлером и Валерием Ойфом. Компания объединяет 9 рудников на Чукотке, на Дальнем Востоке России и в Кыргызстане, где добывают тонны золота и серебра на более чем 300 миллионов долларов в год.



Андрей Шевченко не ответил на переданный через его ассистента запрос издания о том, какую именно роль он играет в данной инвестиционной брокерской компании. Представитель Шевченко сообщил, что передаст вопрос тренеру в середине февраля, когда он прибудет в Украину.



DW предполагает, что появление украинца в компании MC Peat может быть связано с его дружбой с Абрамовичем еще со времен его выступлений за "Челси".



Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 854 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.