Останні головні новини України » Новости » Спорт » Швейцарский журналист заявил об угрозах со стороны президента ФФУ Павелко
15:16 Четверг 0 700

Швейцарский журналист заявил об угрозах со стороны президента ФФУ Павелко

24-01-2019, 15:16
Спорт 700 0
Швейцарский журналист Арно Беда заявил, что получает угрозы со стороны президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко. Журналист уже обратился в прокуратуру Швейцарии с соответствующим заявлением.
Швейцарский журналист Арно Беда заявил, что получает угрозы со стороны президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко. Журналист уже обратился в прокуратуру Швейцарии с соответствующим заявлением.

Ранее журналист опубликовал серию статей о коррупционных схемах президента ФФУ.




Я и сам после того, как опубликовал две разоблачительные статьи о коррупции президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко, получил лично от него угрозы и вынужден был обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением. Сейчас господин Павелко выдвинул против меня и издателя надуманный и необоснованный иск, в котором, в частности, просит суд Лозанны запретить мне писать о нем и его коррупции,
– цитирует журналиста Гордон.



Напомним, что Павелко за 2018 год стал едва ли не главным героем антикоррупционных расследований. Благодаря социальным сетям гражданской жены главы бюджетного комитета парламента, журналисты программы "Наши Деньги с Денисом Бигусом" нашли у Андрея Павелко незадекларированные: жилье, Bentley и других расходов на 20 миллионов гривен.



Кроме того, журналисты рассказывали о построенном Федерацией футбола Украины за средства УЕФА коммерческом заводе по производству искусственного покрытия для футбольных полей. Из-за дискриминационных требований в тендерах этот завод получил почти 100 миллионов бюджетных средств.



Подписывайтесь на наш​ Twitter и Telegram Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 822 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.