Останні головні новини України » Новости » Спорт » Матч сборной Украины на "Арене Львов" могут перенести, – директор стадиона
12:36 Суббота 0 565

Матч сборной Украины на "Арене Львов" могут перенести, – директор стадиона

19-01-2019, 12:36
Спорт 565 0
7 июня сборная Украины должна сыграть официальный матч отбора на Чемпионат Европы. Соперник – сборная Сербии. Эта игра может состояться на "Арене Львов". Но из-за проблем с газоном, матч во Львове оказался под угрозой срыва.
7 июня сборная Украины должна сыграть официальный матч отбора на Чемпионат Европы. Соперник – сборная Сербии. Эта игра может состояться на "Арене Львов". Но из-за проблем с газоном, матч во Львове оказался под угрозой срыва.

Как рассказал в интервью сайту 24 Канала и.о. директора "Арены Львов" Юрий Майборода, в 2019 году на стадионе должна состояться замена газона.



"1 марта начнем работу по замене газона. 10 марта эти работы должны быть закончены", – заверил Юрий Майборода.




Стоит отметить, что это впервые будут менять газон на "Арене Львов" с момента открытия стадиона. При этом будет использован гибридный газон.



"Это искусственная основа из искусственных и натуральных нитей. Его устилают, засыпают специальной почвой и сеют траву. Натуральная нитка сгниет и трава, которая вырастет, переплетется с искусственной и будет служить дольше, меньше портиться и станет более устойчивой. Уход за травой, стрижка газона – все остается так же, как и было. Просто теперь еще будет искусственная основа на 3,5 см. Это новейшая технология, которую будут использовать на стадионах во время Чемпионата мира в Катаре. В Украине такое поле сделал "Шахтер" на базе в Святошино", – рассказал Юрий Майборода.



Однако из-за того, что на "Арене Львов" будут менять газон, матч сборной Украины 7 июня могут перенести на другой стадион.



"Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко настаивает, чтобы первая домашняя игра отбора на Евро-2020, 7 июня, состоялась во Львове. Хотя все равно будут риски, потому что может сразу не прижиться газон. Надо не меньше месяца, чтобы он прижился, и тогда смотреть", – подчеркнул руководитель "Арены Львов".




Большое интервью с руководителем "Арены Львов" о проблемах стадиона, их долгах и проведениях матчей в 2019 году – вскоре на сайте 24 Канала. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 847 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.