Останні головні новини України » Новости » Спорт » "Виллем II" создал много препятствий на пути трансфера в "Динамо", – испанец Соль
22:30 Пятница 0 545

"Виллем II" создал много препятствий на пути трансфера в "Динамо", – испанец Соль

18-01-2019, 22:30
Спорт 545 0
Новый игрок "Динамо" испанец Фран Соль рассказал о своем переходе в киевский клуб. Нападающий признался, что ему было сложно покинуть Нидерланды.
Новый игрок "Динамо" испанец Фран Соль рассказал о своем переходе в киевский клуб. Нападающий признался, что ему было сложно покинуть Нидерланды.

26-летний испанский футболист заявил, что он очень любит голландский "Виллем II", который создал препятствия во время его трансфера в "Динамо".




"Очень трудно во всех отношениях, эмоционально, потому что я люблю этот клуб, в бытовом плане, потому что нам было очень комфортно в Нидерландах, и бюрократически, за то что "Виллем II" создал очень много препятствий на этом пути трансфера", – сказал Соль в интервью официальному сайту "Динамо".



Также игрок рассказал, что для него значит Голландия – профессионально и лично.



"Там у меня много друзей, которых, если бы я остался в Испании, никогда не знал бы... Я освоил два языка, которые будут важны в моей будущей жизни, к тому же мой сын родился в Нидерландах. Я получил футбольное образование, понимание требований профессионального футбола, особенно технически и тактически", – резюмировал Соль.



Отметим, что Соль уже присоединился к новым одноклубникам на первом сборе в испанской Марбелье.







Переглянути цей допис в Instagram

Primero entrenamiento @frank_sol9 Перше тренування Франа Соля в @fc_dynamo_kyiv



Допис, поширений FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv) 18 Січ 2019 р. о 5:17 PST













Переглянути цей допис в Instagram

Hola @frank_sol9



Допис, поширений FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv) 18 Січ 2019 р. о 5:09 PST






Напомним, что 16 января "Динамо" официально объявило о подписании контракта с Франом Солем. По предварительной информации, зарплата 26-летнего испанца в "Динамо" составит 1 миллион евро в год. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.