Останні головні новини України » Новости » Спорт » В "Зарю" вернулся нападающий, который ранее выступал в России
15:44 Пятница 0 395

В "Зарю" вернулся нападающий, который ранее выступал в России

18-01-2019, 15:44
Спорт 395 0
В "Зарю" вернулся нападающий Филипп Будковский, который в свое время выступал за луганчан, а также играл за иностранные клубы, в частности, и в России. О возвращении игрока рассказал главный тренер Юрий Вернидуб.
В "Зарю" вернулся нападающий Филипп Будковский, который в свое время выступал за луганчан, а также играл за иностранные клубы, в частности, и в России. О возвращении игрока рассказал главный тренер Юрий Вернидуб.

В команду также вернулся Максим Белый. Кроме того, "Заря" ведет переговоры о подписании контракта с еще одним игроком, фамилию которого в клубе пока не называют.




"Максим Белый и Филипп Будковский уже прошли школу "Зари". Здесь они стали теми футболистами, которыми являются сейчас. С хорошим именем. Где-то им не везло в дальнейшем. В тех клубах, где они были. Не так много играли, не так много забивали. У них есть большой шанс помочь команде, занять свою позицию на поле и никому ее не отдавать. За футболом они проголодались", – цитирует Вернидуба официальный сайт "Зари".



В прошлом сезоне в "Зарю" вернулись Виталий Вернидуб и Дмитрий Хомченовский. Наставник луганчан прокомментировал традицию игроков возвращаться в "Зарю".



"Возвращать тех игроков, которые были ранее привлечены за нас – это неплохо. Ребята о "Заре" не забывают. Наш клуб дал им немало. Они уходили без ссор и обид. Пришло время вернуться. Думаю, это хорошая традиция. Надеюсь, они помогут клубу занять место как можно выше. Хотелось бы снова выступать в Еврокубках", – резюмировал наставник "Зари".



Отметим, что Филипп Будковский является воспитанником "Шахтера", однако за донецкий клуб не провел ни одного официального матча. В Украине футболист выступал за "Мариуполь", "Севастополь" и "Зарю". За рубежом игрок провел немало матчей за российский "Анжи". Последним клубом форварда был французский "Сошо".



Напомним, что луганская "Заря" решила прекратить сотрудничество с Василием Приймой. Также у клуба возникли проблемы с Александром Сватко. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.