Останні головні новини України » Новости » Спорт » Россиянину Логинову нечего делать на Кубке мира, – шведский биатлонист
22:24 Среда 0 638

Россиянину Логинову нечего делать на Кубке мира, – шведский биатлонист

16-01-2019, 22:24
Спорт 638 0
Шведский биатлонист Себастьян Самуэльсон активно критикует россиянина Александра Логинова из-за допингового скандала. Однако после спринта в Оберхофе он пожал ему руку, что вызвало удивление.
Шведский биатлонист Себастьян Самуэльсон активно критикует россиянина Александра Логинова из-за допингового скандала. Однако после спринта в Оберхофе он пожал ему руку, что вызвало удивление.

Швед убежден, что Логинов не должен был возвращаться после дисквалификации за употребление допинга.




"Я не удивлен, что он выиграл (спринт в Оберхофе, – Спорт24). Логинов в этом году провел много хороших гонок, так что победа была вопросом времени. Но он был дисквалифицирован за эритропоэтин, так что я думаю, что ему вообще ничего делать на Кубке мира. Те, кто применял ЭПО, не должны возвращаться", – цитирует биатлониста Expressen.



Но биатлонист заявляет, что ничего не может поделать с этим, поэтому ему остается только сконцентрироваться на своих выступлениях.



Я пожал ему руку на церемонии награждения (в Оберхофе, – Спорт24), а потом меня завалили вопросами о том, почему я это сделал. Я думаю, что с моей стороны как спортсмена было бы неправильно не давить ему руку. Но я никогда не буду занимать его и говорить, что его победа – это здорово. Я пожал ему руку, потому что чувствовал, что так надо сделать. Он сидит на пресс-конференции и думает, что не сделал ничего плохого. Я очень удивлен этому. Мне кажется, что он как минимум должен извиниться перед всеми и сказать, что сделал большую ошибку, которую больше не повторит,
– сказал швед.



"Но он всегда делает вид, что ничего не сделал. Такому спортсмену очень сложно доверять. И я не испытываю к нему никакой симпатии", – добавил Самуэльсон.



Напомним, ранее француз Мартен Фуркад назвал позором победу Логинова в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе, а швед Себастьян Самуэльсон призвал россиянина извиниться за использование допинга в прошлом. Также нашли что сказать чешские биатлонисты Михал Крчмарж и Ондржей Моравец. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.