Останні головні новини України » Новости » Спорт » Нападающий "Шахтера" перешел в зарубежный клуб, где уже играют двое украинцев
13:20 Среда 0 938

Нападающий "Шахтера" перешел в зарубежный клуб, где уже играют двое украинцев

16-01-2019, 13:20
Спорт 938 0
Воспитанник донецкого "Шахтера" Сергей Гринь, который этот сезон играл в аренде за "Арсенал-Киев", будет выступать в чемпионате Дании. Сергей стал полноценными игроком датского "Вайле".
Воспитанник донецкого "Шахтера" Сергей Гринь, который этот сезон играл в аренде за "Арсенал-Киев", будет выступать в чемпионате Дании. Сергей стал полноценными игроком датского "Вайле".

Украинец подписал контракт на 2,5 года, сообщает официальный сайт "Вайле".




"Я счастлив стать игроком "Вайле". До заключения контракта я разговаривал с Владисом Эммерсоном и Владленом Юрченко (оба выступают за "Вайле", – Спорт24), они положительно повлияли на мой выбор. Было интересно услышать о планах клуба на сезон, я приехал в амбициозный и профессиональный датский клуб, где есть лучшие условия для моего будущего развития как футболиста и человека", – сказал Гринь.







Serhii Hryn er dagens tredje tilgang i Vejle Boldklub. Den 24-årige ukrainer har skrevet kontrakt til sommeren '21 og har spillet for Shakhtar Donetsk, men var i efteråret udlejet. CV'et tæller også U21-landskampe. Læs mere: https://t.co/WMXKzFyj39 #VejleB #sldk #transferdk pic.twitter.com/tMWDJoEoJj


— Vejle Boldklub (@Vejle_B)
15 января 2019 г.





"Вайле" идет на предпоследнем, 13-м, месте в чемпионате. В текущем сезоне 24-летний нападающий сыграл 8 матчей за "Арсенал-Киев" и забил 4 гола.



Напомним, что у воспитанника донецкого "Шахтера" Сергея Гриня закончился контракт с клубом и он стал свободным агентом. Часть сезона футболист на правах аренды провел в "Арсенале", однако отказался продолжать карьеру в киевском клубе. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 852 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.