Останні головні новини України » Новости » Публикации » Наука » Нобелевского лауреата и первооткрывателя ДНК лишили званий за расизм
23:46 Воскресенье 0 642

Нобелевского лауреата и первооткрывателя ДНК лишили званий за расизм

13-01-2019, 23:46
Наука 642 0
Джеймс Уотсон считает, что интеллектуальные возможности жителей Африки ниже, чем у остальных жителей Земли.
Нобелевского лауреата и первооткрывателя ДНК лишили званий за расизм

Джеймс Уотсон считает, что интеллектуальные возможности жителей Африки ниже, чем у остальных жителей Земли.


Первооткрыватель ДНК нобелевский лауреат Джеймс Уотсон лишен почетных званий в лаборатории ColdS pring Harbor, которую он ранее возглавлял, за расистские высказывания об интеллекте африканцев. Об этом сообщается на сайте лаборатории.
  "Высказывания доктора Уотсона предосудительны, не поддерживаются наукой и никоим образом не отражают взгляды лаборатории", – отметили в заявлении коллеги ученого.
  Поводом для такого решения стало высказывание 90-летнего Уотсона о том, что социальная политика, проводимая в Африке, ошибочно исходит из факта, что уровень интеллекта ее аборигенов равен уровню интеллекта других рас.
  В 20017 году Уотстон также заявлял, что чернокожие не обладают тем же умом, что и представители европеоидной расы и поэтому предсказывал Африке печальное будущее.
  Уотсон получил Нобелевскую премию за открытие структуры ДНК в виде двойной спирали в 1962 году.

Из Симпсонов уберут одного из персонажей из-за обвинений в расизме
  Ранее сообщалось, что в университете африканской Ганы обвинили Махатму Ганди в расизме и снесли его памятник.
Источник: Korrespondent.net



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 13:47 Суббота 0 18 Пошук завантажених файлів на iPhone Завантаження файлів на iPhone – це звичайна справа для багатьох користувачів. Але іноді знаходження цих файлів може стати справжнім випробуванням. Чи коли-небудь вам доводилося шукати завантажені документи, зображення або відео, не знаючи, де саме вони зберігаються? Ця стаття допоможе вам легко знайти всі ваші завантажені файли на iPhone, використовуючи кілька простих кроків.