Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Порошенко уволил за взятки районного главу во Львовской области
18:46 Среда 0 286

Порошенко уволил за взятки районного главу во Львовской области

9-01-2019, 18:46
Чиновник требовал от своего подчиненного 21 тыс. гривен за беспрепятственное продвижение по службе
Порошенко уволил за взятки районного главу во Львовской области

Президент Петр Порошенко принял отставку главы одного из районов во Львовской области, которого, на прошлой неделе уличили во взяточничестве.


"Освободить Токая Романа Нестеровича с должности председателя Сокальской районной государственной администрации Львовской области согласно поданному им заявлению", – гласит текст президентского распоряжения №2/2019-рп.


Напомним, что чиновник требовал от своего подчиненного 21 тыс. гривен за то, чтобы не создавать препятствия в служебном продвижении и начислении денежных премий. Сотрудники СБУ задержали районного главу с поличным – Токай был арестован в собственном кабинете после получения взятки.


Кроме того, не так давно во Львовской области задержали заместителя одного из градоначальников во время получения взятки. Должностные лица одного из городских советов организовали так называемый "бизнес" на выдаче справок, предназначенных для предъявления в торгово-промышленную палату и получения сертификата  для ее экспорта.


Также мы писали, что в начале января работники прокуратуры Запорожской области совместно с сотрудниками Национальной полиции задержали глав Новониколаевской районной государственной администрации и районного совета, которые организовали схему по вымогательству взяток.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив