Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Клых подозревает, что болен раком и жалуется на сильную боль в почках и сердце
23:50 Среда 0 449

Клых подозревает, что болен раком и жалуется на сильную боль в почках и сердце

9-01-2019, 23:50
Семья хочет, чтобы его перевели в тюрьму в РФ в ту область, которая ближе к Украине
Клых подозревает, что болен раком и жалуется на сильную боль в почках и сердце

Украинский политзаключенный Станислав Клых, который  находится под наблюдением психиатра, подозревает, что болен раком кожи. Также он пожаловался на сильную боль в почках и сердце. Об этом сообщает "Громадське", ссылаясь на слова матери Тамары Клых, которая разговаривала с ним по телефону 9 января.


По ее словам, несмотря на такое состояние здоровья политзаключенного вернули из больницы Челябинска в тюрьму в Верхнеуральске.


"Он расстроен, что в больнице Челябинска его продержали всего 5 дней. Он писал заявление, чтобы его обследовали, ведь болит и сердце, и почки. Но у него взяли анализ мочи и крови, и на четвертый день уже отправили обратно в тюрьму. И диагноза не поставили ", – сказала Тамара Клих.


По ее словам, Станислав также жалуется на проблемы с ногами – они покрылись пятнами, а на пятке есть трещины. Политзаключенный подозревает, что у него рак кожи.


Письма Клых также не получает, хотя семья пишет ему дважды в месяц. Для того, чтобы поговорить, должен заказывает в тюрьме звонок. На этот раз им позволили проговорить 15 минут. Посетить сына Тамара Клых может раз в полгода, но говорит, что ездить в Челябинск трудно.


"Стас говорит, что идут слухи о его переводе на Сахалин. Он и согласен, чтобы его перевели туда, или туда, где Сенцов. Ведь говорит, что в этой тюрьме он уже задыхается ", – добавила Тамара Клых.


Семья хочет, чтобы его перевели в тюрьму в РФ в ту область, которая ближе к Украине. Об этом должен заботиться адвокат. Тамара Клых сказала, что с ней защитник сына не общается.


Напомним, раньше политзаключенный правозащитникам рассказал, что находится в критическом состоянии, у него возможна гангрена и есть подозрения на рак.


Кроме того,  Денисова также ранее сообщала, что Клых находится в критическом состоянии, отметив, что у него стали отказывать почки и сердце.


Также мы сообщали о том, что Кремль давит на политзаключенного –  Клыха регулярно отправляют в психиатрические больницы.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив